Сильный ушиб спиной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, три дня назад шла от врача и в поликлинике упала на лестнице. Подскользнулась нога и на последней ступеньке шлёпнулась спиной об ступеньки. Районом чуть ниже пояснице и мягким местом. Было очень больно. Потом пошла домой боль отдавала в ногу. Дома намазал диклофинаком. Болело сильно. Образовалась шишка но синяка не было видно. На второй день стал проявляться синяк саду ещё и троксевазином. Место шишки как будто немного теплое. Сегодня третий день после падения. Синяк чернеет но уже не шишкой. Но вот общее состояние какое то странное. Хочется спать все время и голова какая то дурная.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-14 16:46
Здравствуйте! Если удара головой о лестницу не было, то причин для ухудшения общего самочувствия нет. А шишка - подкожная гематома. Гепариновая мазт и аналоги должны помочь