Травма носа. Двойной вопрос

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вчера мама, выходя с маршрутки задела рукой мой нос, что он онемел на минуту, больше не болел, я боюсь, что у меня вырастет горбинка сбоку носа или он сместился как нибудь. Может ли быть такое? В 9 лет, мне девочка попала по носу своим лбом, (дело было вечером) нос болел недолго, с крови вроде не было, наутро уже не болел, сразу холод приложили, сотрясения не было. Внешне нос не изменился, появилось только красное маленькое пятнышко на переносице(капилярчик), и в 12 лет, как скащала моя мама у меня вышла горбинка(раньше нос ровным был, говорит) Скажите, пожалуйста, это она от травмы в детстве? Или это наследственное? (Ходили в 10 лет к ЛОРУ, сказал: совсем незначительное искривление носовой перегородки, исправлять даже не стоит). Прошу совета у вас по двум вопросам. Для меня это очень важно.
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Травма должна быть значительной (сильный ушиб с образованием гематомы, перелом костей носа), чтобы говорить о травматической горбинке. Скорее всего, горбинка у вас генетическая.

Ангелина 2015-03-09 23:57
А если незначительное искривление перегородки-сказал врач, нос дышит хорошо, то значит удар несильный был? Или степень искривление перегородки не влияет на вид ушиба? (сильный; слабый) . То есть, если в результате-незначительное искривление, то горбинка не следствие удара? Только сильное искривление способствует появлению горбинки? Маленькая была, не помню, вроде не было гематомы. Мне просто важно знать на самом деле причину ее появления, свои заморочки тут. Пожалуйста, ответьте, от вашего ответа многое зависит. Заранее спасибо!
Я вот понять не могу, зачем вы пытаетесь провести параллель между горбинкой носа и травмой в дестве. На лечение это никак не повлияет. Сейчас вы не найдете причино-следственные связи. Все будет только на уровне предположений.