Искривление перегородки носа

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Доктор
3 дня назад получил травму в области носа и правой скулы. Есть подозрение, что смещена перегородка носа. Визуально заметна кривизна и есть болевые ощущения при касании. Травматолог сказал показаться ЛОРу после спада опухоли и гематомы. Вопросы:
1) если вправлять перегородку на место, когда отек и гематома пройдет, - потом снова опухоль пойдет вокруг?
2) возможно, есть смысл вправить сейчас, чтобы второй раз лицо "не цвело"?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Ждать, пока уйдут отеки не стоит, поскольку пройдет бесценное время. Необходимо сделать рентгенографию костей носа, пройти осмотр врача. Если будут перелом костей носа со смещением костных отломков, будет назначена репозиция костей носа.