Здравствуйте! Мне 12 лет и у меня появилась горбинка от удара

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня зовут Лера мне 12 лет. Летом я упала на нос, крови не было и было немного больно. Потихоньку начала проявляться горбинка и вот собственно у меня появилась горбинка.Сегодня на меня упала девочка и задела ногой мой нос, крови не было больно было но не сильно, при нажатии на горбинку/нос немного болит и появился сбоку синяк именно там куда меня ударили. Я бы хотела спросить: может ли горбинка стать больше? К врачу боюсь идти, не хочу чтобы нос вправляли.
Теги: горбинка на носу после удара, может ли горбинка стать больше от удара, появилась горбинка на носу после удара
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Сказать что будет невозможно. Вправляли бы вам в том случае, если бы был перелом костей носа со смещением костных отломков. В остальном лечение не требуется.
Мария 2018-05-27 21:07
Здравствуйте, дочери на данный момент 13 лет, около трёх лет назад был очень сильный ушиб, на носу был синяк, нос болел и болит по сей день. Образовалась горбинка, приплюстнотость на носу, нос болит с тех пор как ударили. Что делать, к кому обратиться, возможно ли хирургическое вмешательство до 18 лет, так как дочку беспокоит боль и затруднение дыхания, часто сопли, был гайморит. Как сказал лор искривлена перегородка, спасибо.
Здравствуйте! Помимо изменения наружного носа у ребенка, скорее всего, искривление перегородки носа. В этой ситуации следует лечить обострение процессов, а также отказаться от приема сосудосуживающих капель в нос. Оперативное лечение целесообразно проводить при полном формировании лицевого отдела черепа, а это будет только к 18 годам.