Похожих вопросов не нашла. Горбинка на носу

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, как понять причину происхождения горбинки? Была травма в детском возрасте, не помню, была ли кровь, но гематомы не было, только красное пятнышко на носу, оставшееся до сих пор, горбинка стала немного заметной спустя 2-3 года после травмы, когда я была подростком. Врач диагностировал искривление перегородки(незначительное). Это от травмы? Если горбинка появилась от травмы, то искривление должно быть сильным? У родственников по маминой линии есть горбинки. Просто никто не помнит у меня горбинки до 12-13 лет, говорят, что не было. От травмы горбинка проявляется сразу? Мне важно знать данную информацию, заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В отношении горбинки надо видеть нос, а также нос родителей, чтобы говорить о наследственности или о травматическом генезе.