Травма носа

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, у меня вот была около месяца назад травма носа получил удар на тренировке переносица сильно опухла я сходил в больницу к ухо горло носу он посмотрел сказал что вроде бы не сломан я еще и рентген сделал трещины и перелома не было вот уже прошло достаточно времени а с левой стороны куда пришелся удар на переносице появился как бы горб и на носу горбинка внушительная такая почему так?
Теги: после ушиба носа появилась горбинка, болит горбинка носа, горб на носе как узнать сломан или ушиб
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, был ушиб мягких тканей, который формируется за счёт соединительной ткани вот такую горбинку. На данный момент на неё можно воздействовать физиопроцедурами (электрофорез и т. д.), втирание мазей (троксевазин и т. д.).
Денис 2015-10-17 15:24
Спасибо, а сам горб может пройти? Троксевазином мазал не помогает как была так и осталась горбинка возможности сделать электрофорез нету какие еще можно использовать мази? Спасибо заранее за ответ)
Здравствуйте! Нет, самостоятельно горбинка не пройдет. В последствии может помочь только пластика носа.