Как долго лечится перелом ладьевидной кости?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор! Неделю назад неудачно подвернула ногу, боль была сразу. Чуть позже появился отёк. Хромала весь вечер. Утром обратилась в травмпункт. Сделали снимок- перелом ладьевидной кости. Наложили лангету. Вчера на приеме ничего не делали, не смотрели, продлили больничный ещё на неделю. Наступать на ногу могу со второго дня. Боль только при подгибании пальцев в районе мизинца и рядом.
1. Как долго лечится мой случай? Когда смогу выйти на работу?
2. Могут ли быть осложнения и какие?
3. Можно ли через 2 недели после травмы снять лангету и ходить в отезе?
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-07-02 15:40
1) "Как долго лечится мой случай? " - предсказать в данном случае очень проблематично в связи с существенным смещением одного из фрагментов.
2. "Могут ли быть осложнения и какие? " - могут, наиболее вероятно в связи со сместившимся фрагментом.
3. "Можно ли через 2 недели после травмы снять лангету и ходить в отезе? " - целесообразно обездвиживание стопы любым способом и исключение нагрузки на стопу до полного сращения кости.