Боль в правой стопе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Моей проблеме 3,5 года. После занятия спортом (бокс) на следующий день у меня заболела правая стопа. Что удивительно, утром я ничего не чувствовал, а к обеду уже хромал. Боли были только при ходьбе.
Первую неделю хромал. На вторую боль утихла, но не до конца.
Так проходил полгода с постоянными болями в ноге. Из-за отсутствия нагрузки на правую ногу, она начала худеть и заваливаться во внутреннюю часть. После этого начались другие проблемы, связанные с плоскостопием.
Проблема в том, что за эти годы, общаясь с врачами, я не смог ответить на вопрос: по какой причине возникла боль в споте?
На днях сделал мрт и, как мне кажется, наконец-то ответ получен. Проблемы в бугристости ладьевидной кости, если я не ошибаюсь. Ниже напишу заключения врача.
У меня вопрос: что дальше делать?
«На полученных изображениях визуализируется неассимилированная бугристость ладьевидной кости, сухожилие задней большеберцовой мышцы прикрепляющееся к неассимилированному фрагменту однородного гипоинтенсивного сигнала без очагов патологического сигнала. На уровне сочленения бугристости и ладьевидной кости определяется небольшие участки повышения сигнала в T2-STIR – трабекулярный отек и мелкие очаги субхондральной кистовидной перестройки»
P/S. Хотелось бы обратить внимание, что в день тренировки я дольше чем обычно прыгал на прыгалках.
Добавлен: 18 июля 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-19 09:10
Нужен клинический осмотр для оценки локализации болевого синдрома и корреляции данных МРТ. Обратитесь к ортопеду
Александр 2016-07-22 22:11
А при такого рода проблемах пименяют консервативное лечение или обязательно делают операцию.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-25 15:13
Без установки диагноза и оценки ситуации объективно невозможно рекомендовать какую-то тактику лечения
Дима 2021-05-31 21:56
Для, установки л агноза нужно сдавать какие анализы.
По вашему мнению что это может быть
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-04 09:25
Для установки диагноза нужно оценивать функцию большеберцовой мышцы в условиях осмотра. При наличии ее слабости лечение должно быть направлено на восстановление функции и уменьшение болевого синдрома и воспалительного процесса