Как быстро восстанавливает уровень тромбоцитов?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, занимаюсь донорством тромбоцитов(реже-плазмы/цельной крови). На последнем предварительном анализе был недопущен к сдаче из-за низких тромбоцитов (159). Есть ли вероятность что за неделю уровень тромбоцитов войдет в норму от 180 и выше, что бы прийти на повторный анализ? Очень ужат во времени, тромбоциты получается сдавать только в отпуске, в связи с этим и вопрос. Или так быстро они не восстанавливаются и нет смысла приезжать повторно в отделение переливания крови?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-28 07:21
Здравствуйте.
У вас нормальный уровень тромбоцитов. Норма 150-400 тысяч. Причину недопуска к донации выясняйте у трансфузиолога станции переливания крови.
Всего хорошего.