Повышен уровень тромбоцитов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, результат анализов общего крови показал повышенный уровень тромбоцитов, о чем это сигнализирует и что нужно делать? Симптомов никаких нет, сдала кровь, чтобы посмотреть уровень гемоглобина, т. к. до этого был низкий уровень.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-11 15:28
Здравствуйте.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит. Тромбоциты в норме.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.