Повышенный уровень тромбоцитов и СОЭ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 8 мес
Здравствуйте, моему сыну 3г.8 мес., полгода назад удалили аденоиды. После операции в носу постоянно образуются корочки, ребенок чистить не дает, т. к. вообще лечиться не любит и особо не дает это делать. Сейчас планируем операцию по устранению водянки, сдали анализы крови и мочи. Напугало отклонение в следующих показателях - количество тромбоцитов 374, СОЭ 18. Полгода назад эти показатели были в норме. Остальные цифры сейчас в пределах нормы. Может ли это быть связано с операцией и неоднократными болезнями (орви) после нее. Последний раз болели в к. февраля.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-07 15:18
Добрый день.
Такие показатели указывают на воспалительный процесс в организме. Вам необходимо обратиться к врачу для осмотра и сделать общий анализ мочи.
Всего доброго.