Повышен уровень тромбоцитов при приеме лендинет30

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Температура до 37.5
Здравствуйте, возможно что линдинет30 сгущает кровь? Уровень тромбоцитов 430. Поэтому его и нельзя при тормозах, так? Все остальные показатели в норме, (естествннно кроме тех, которые связанны тромбоцитами)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-19 09:06
Добрый день, Алена.

Да, ОК могут сгущать кровь. Но повышенное количество тромбоцитов у вас не говорит что это произошло из за приема ОК. Есть много других состояний при которых это может быть. Рекомендовал бы вам сдать коагулограмму и пересдать общий анализ крови. Если в коагулограмме не будет отклонений, а уровень тромбоцитов будет прежним, то вам необходимо обратиться к гематологу.