Как бросить пить гармоны

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте,2018 году в феврале был первый приступ мерцалки! Купировали, сдала ТТГ-0,01, Т3-5,9, Т4-21,82лечение не назначили так как пила кардорон! Для сердца назначили сотогексал ксорелто, Аллапенин, престариум! В мае повторилось, назначили тирозол 5мг! В сентябре был приступ ещё, лежала в больнице подобрали лекарство пью 40мг сотогексал 2 раз, Аллапенин 25мг 2 раза, были сбои давления начала пить 10мг тирозол! В декабре 2018 Т4-1.06 Антитела к рецепт ТТГ-0,84 сдала анализы в апреле 2019 ТТГ-6,88 Т4-10,77 назначили ещё лтироксин 25, потом50! Сдаю в в конце мая ТТГ 2,52. Т4-13,3! В августе сдаю ТТГ-7.8 Т4-в норме! В августе начала пить 75мг лтироксин и тирозол 5 мг. В октябре ТТГ- 1,39 В декабре сдала ТТГ -1,80 врач предложил все отменить гармоны я свела все на нет в течении месяца! Что дальше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-06 17:29
Здравствуйте, Людмила.
Дальше Вам нужно сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца после отмены препаратов (если Ваш доктор не рекомендует другие сроки). По их результатам будет определяться тактика дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.