Пить или отменить тироксин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери (14 лет) на мед. Комиссии в школе обнаружили экстросистолию-9000. Были на консультации аритмолога препараты не назначили операцию тоже не назначали. Сказали следить за динамикой через 3 месяца делать холтер. ТАКЖЕ Аритмолог назначил консультацию эндокринолога. Сказал что может быть нарушение ритма из. -за проблем с щитовидной. В июне сдали анализы на Ттг-4,76 (0,23-3,4мкМЕ/мл), Т4 свободный-9,17 (10,0-23,2нмоль/л), антитела к ТГ- 940,9 (до65Ед/мл), антитела к ТРО-367,05 (до30 Ед/мл). Эндокринолог назначил тироксин 1 неделю по 0,25 затем 0,5 на 3 месяца там сдать анализы. Пропили. Сдали 5 октября ТТГ-0,003 (0,23-3.4мкМЕ/мл) Т4 свободный -15,298 (10,0-23,2пмоль/л), антитела у ТГ 970,3 (до 60 Ед/ мл), антитела у ТРО-1043,231 (до 30 Ед/ мл). Объясните пожалуйста что творится с моим ребенком. Что делать? Подскажите. Пить дальше или уменьшать дозу как быть.? Почему такие высокие антитела, как их уменьшить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-08 23:54
Здравствуйте, Наталья.
По данному вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, такой специалист есть на сайте. Я работаю со взрослыми пациентами.
С уважением, Надежда Сергеевна.