Был ТТГ 5.96 при приеме эутирокс 75 через 3 месяца стал 0.422 пить дальше7

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: С 10 лет миакардит последний год панкреатит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Эутирокс 75 принимаю четыре года 6 месяцев не принимала таблетки сдала ТТГ был 5.96 начала опять пить по 75 через три месяца сдала ТТГ стал 0.422 мне оставить эту дозировку или уменьшить подскажите пожалуйста? Хорошо или плохо ТТГ 0.422?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-26 18:19
Здравствуйте, Ирина.
Для начала, хотелось бы понимать:
  1. С чем было связано прекращение приёма препарата на 6 месяцев?
  2. Что сейчас с уровнем Т4 свободного?
  3. Какие нормы ТТГ в Вашей лаборатории?
  4. Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.