Каберголин во время беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я готовлюсь к беременности, принимаю каберголин уже несколько лет, повышенный пролактин у меня, в районе 800, а норма до 500, пролактиномы нет, также повышен ТТГ, остальные анализы в норме. Принимаю каберголин и лтироксин. Сейчас на фоне приема препаратов ТТГ 1,6, пролактин тоже 300 был, но давно не сдавала. Пробовала не пить каберголин, пролактин повышается опять, примерно также, до 800.
Знаю, что каберголин нельзя пить во время беременности, если она наступит, когда мне прекращать приём каберголина?
1. Когда будет задержка месячных, тест положительный?
2. Если я брошу пить каберголин при наступлении беременности, вдруг пролактин повысится и может это привести к угрозе беременности?

1 ответ

Олеся 2022-04-14 15:05
Принимаю каберголин по одной четвертинке в 12 дней, нужно ли отменять постепенно? Если доза итак маленькая