К кому обратиться без онкоучета?

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация с матерью.
Обследование в терапевтическом отд Боткинской август 2019.
Предварительный диагноз рак кишечника, опухоль 6см, метастазы в легкие, печень. Результаты биопсии в больнице.
Выписали 27.08. 2019, до заседания онкокомиссию боткинской больницы, назначенной на 5.09.2019-8.09.2019
Находится у нас в квартире в Москве. Сама житель московской области. Пока не приписана к поликлинике в Москве, но вчера подали все документы в регистратуру поликлиники. Обещают приписать через 2-3 дня. На онкоучете по этой причине пока не стоим.
Ничего ни ест, тошнит. От таблеток прописанных в боткинской отказалась из-за тошноты и рвоты. Встаёт только в туалет. Чувствеут боль в животе и уплотнение. Либо это опухоль, либо каловые массы.
Вопрос: к кому обратиться чтобы ее осмотрели, и помогли с тошнотой и болью? В скорую?
Спасибо
Александр
Категория: Онколог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-05 15:53
Здравствуйте.
Да, можно обратиться в скорую помощь, так как есть боли в животе.
Возможно нужен срочный осмотр хирурга.