К чему готовиться

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, хочется знать правду, папе 85 лет, три инфаркта, стоит стенд, закупорка сосудов, подозрение на рак легкого 4 стадии с метастазами, это заключение консилиума онкологов, но 100% диагноза не ставили, т. к. в больнице онкологи были только по кишечнику. Опухоль размером с яблоко, были сильные боли, он находится дома на наркотических обезболивающих, дней 10, не больше. Аппетита почти нет, но иногда что-то попросит, все вареное или протертое, жевать тяжело, пьет соки и воду. Уже практически не ходит, даже до туалета, т. к. очень сильная отдышка, также она появляется и в состоянии покоя, но при смене положения проходит. В туалет по большому ходит со слабительным раз в 3-4 дня, такого раньше не было. Сидеть может не более 5 минут, поэтому биопсию делать мы смысла не увидели т. к. он не в состоянии, моча коричневого цвета, спит очень много, зрение упало совсем, все видит расплывчато, но скажем еду из тарелки ест сам, но на ощупь, в тарелку даже не смотрит. Отхаркивается густыми сгустками черного цвета, один раз с кровью. Давление нижнее ниже нормы, например 145/55. на шее сзади какие странные красные рисунки появились, нас узнает, по телефону иногда отвечает, но долго говорить тяжело, все старое помнит, где что в каком году и т. д. сколько он еще продержится? К чему готовиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день. К сожалению с такой симптоматикой жизнь может продлиться не больше 3 месяцев.