Рак пищевода

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, повышенное давление
Здравствуйте, у моей мамы летом обнаружили рак пищевода, положили ближе к осени в онкологический диспансер, но врач ее просто вскрыл, удалил метастазы с печени и зашил обратно. Опухоль оказалась очень больших размеров. После операции мама перестала есть пищу (она и раньше плохо ела из-за опухоли, а сейчас вообще перестала), теперь даже от воды ее тошнит, не смотря на то, что ей поставили расширитель. Врач обьяснить это не смог и выписал из больницы со словами «такую мы ее не можем взять на лучевую химиотерапию, может дома она психологически восстановится и наберется сил и тогда приедет обратно». И вот прошло уже 3 недели как она дома, но кушать она так и не стала и от воды ее так же тошнит. Единственное что помогает ей сейчас это арбуз, она высасывает сок, а мякоть выплёвывает, но и там попадёт в организм совсем чуть чуть ведь большая часть выходит с рвотой. Кололи церукал и ондосетрон - ничего не помогает. Сейчас она получает тромадол 1 укол 3 раза в день, что бы не мучаться от боли. Ходит в туалет она всего 2 раза по маленькому и моча стала насыщенно желто-бордового цвета, по большому она не ходит месяца 2. Не ест она тоже чуть больше 2-х месяцев (не ест от слова совсем). Ноги и руки у неё очень сильно высохли, появилась на них какая-то синева, постоянно холодные. Она не может ходить, у неё сразу кружится голова, все время лежит. Спит она тоже очень мало в основном все крутится и стонет. Она очень часто говорит что у неё горит внутри, даже когда начинается приступ она стонет «не могу, все горит внутри». Мы все понимаем что никакого курса химиотерапии не будет и врач сказал что никто ее обратно даже на капельницы не возьмёт. Скажите пожалуйста, как долго она ещё будет мучаться? От нас все открещиваются, ничего не говорят. Мама устала, мы устали. Скажите пожалуйста, как быстро приходит конец у таких больных? Спасибо вам большое!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. В таком состоянии человек, к сожалению, продержится не больше месяца.
Валерия 2020-10-27 12:02
Благодарю Вас за ответ.
К сожалению сейчас состояние у неё поменялось, почти все время она спит, с рвотой стали выходить какие то коричневые выделения, и на прокладке стали появляться примесь крови и такие же коричневые выделения. Но давление у неё не падает, бывает даже 160 на 100 и пульс 100.
Получается осталось очень мало ей?
К сожалению, осталось мало(