Изжога после родов

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Мою супругу в третьем триместре беременности мучила изжога, частично помогала сода. После родов изжога не прекратилась. Проблема продолжается, причём практически всегда в одно и тоже время (обычно ближе к вечеру). Подскажите пожалуйста о чём это может сигнализировать? Стоит ли серьёзно беспокоиться по данному поводу? После родов прошло только две недели.
Спасибо.
С Уважением.
Теги: изжога после беременности не проходит, изжога после родов не прошла
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-31 19:22
Виктор! Изжога может появляться при забросе содержимого из желудка в пищевод, при забросе желчи в желудок и при повышении кислотности в желудке. Вашей жене необходимо пройти ФГДС и осмотр у терапевта. Сейчас необходимо соблюдать диету и при сильной изжоге возможно принимать таблетку Ренни.
Платная консультация
Виктор 2016-11-04 18:49
Здравствуйте. Большое Вам спасибо за консультацию.
С Уважением.