Боли желудка от лекарства

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
После назначенного лечения появилась сильная изжога (пила 5 дней, от остеохондроза).
Прекратила пить таблетки, изжога более менее прекращалась. Прошло дне недели, на данный момент от приема пищи, от проема лекарства (простудилась) начинается сильна изжога, боли в желудке, рези, тошнота. Повысилось слюноотделение. От болей могу ночь не спать, иногда учащается сердцебиение. Купили альмагель А, но кажется и его желудок не принимает, от него тоже становится плохо. Пью кисели. Подскажите, чем облегчить свое состояние, попасть к врачу смогу только через неделю (в отпуске).
Помогите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-06 17:31
Анастасия! Утром за 20 минут до еды принимайте Омепразол 20 мг. Курс 10 дней. При сильной изжоге принимайте 1 пакет Фосфалюгель. И идите к врачу на осмотр. Всего доброго.