Чувствую желудок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недели 2 тому назад началось совсем непонятное в желудке, даже не знаю как это описать. Желудок не болит, не беспокоит, ощущения такие толи я будто чувствую желудок, особенно когда вдыхаю в себя воздух, как будто там что то мешает, на тяжесть вроде не похоже, очень трудно описать это состояние. Так вот вроде это все прошло, и вот недавно началось. Просыпаюсь утром все нормально, спустя время начинается описанное про желудок, покушаю отпускает, и может это длится сутки, а может и вовсе потом не беспокоить. Когда начинается подобное возникает сильная тревога, выпью валерьянки становиться легче. Сама страдаю, ПА, ВСД, тревога, страх. Все это обострилось сильнее после родов, прошло 4 месяца. Скажите стоит ли бежать и глотать зонт? Или же это может быть что то неврологическое? Очень сильно боюсь глотать зонт, как только подумаю об этом если нужно это, меня накрывает сильный страх, мне кажется лучше еще раз родить чем пойти на это, можно ли вообще пока что обойтись от глотания зонта?
Помогите пожалуйсто, подскажите что делать, заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 16:07
Здравствуйте! При жалобах со стороны желудка, конечно, самое точное обследование - это ЭГДС с хелик -тестом. Страх у всех преувеличен, боли при этом обследовании не возникает, ощущение от от эндоскопа только в горле. Можно сделать рентген желудка и сдать кровь на антитела к хеликобактеру, чтобы прояснить вопрос с диагнозом по желудку. Нужно ежё УЗИ ОБП. Сейчас пока соблюдайте диету стола №1 (посмотрите в интернете), курсом можно принимать иберогаст по 20 капель 3 раза в день с едой на 14 дней.