После родов каждый день боли в желудке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после родов уже как пол года мучаюсь с частыми болями в желудке, каждый день начиная с обеда в желудке начинаются ноющие боли. Буквально неделю назад делала гастроскопию, врач сказал не большая эрозия есть, ее можно вылечить, но главное не запустить. И конкретного лечения не назначил, так как я кормлю грудью. Но я уже не могу ведь к вечеру боли такие сильные бывают, что нет сил что-то делать. Подскажите вы мне пожалуйста, можно ли мне как то избавиться от этого? Я уже завариваю семена льна и пью, делала лекарство с алоэ, медом, кагором и маслом сливочным(этот рецепт мне давала врач терапевт), но если честно мне показалось что от этого лекарства начинал желудок еще больше болеть. Я прошу вас, помогите мне!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 23:05
Анна! Необходимо пройти тест на хеликобактер пилори. Эрозия сама не пройдет. Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Сейчас можете принимать суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Курс 10 дней. Она разрешена при ГВ.