Проблемы с желудком

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите, разобраться. Мне 21год. Все началось с того, что у меня болело под ребрами справа, где-то недели 2, после еды, отдавало в спину. Врач прописала диклак и витамины, подозревая, что это со спиной связано, мысшца. Пока принимала диклак ничего не болело, после пропития диклака и витаминов (5 дней), снова боли вернулись. А точнее болит после еды ровно через полтора часа, даже начинает подташнивать. Я сделала узи печени, желчного, всех придатков, все в норме. Узист сказал это скорее всего двенадцатиперсная кишка, и сказал нужно будет зонт глотать, помогите, я очень боюсь! Готова ничего не есть лишь бы не глотать зонт! Вобщем сейчас пью Омез Д, я ем овсянку, гречку, картошку и молоко обезжиренное, ничего жирного не ем, все то, что не раздражает желудок, ем 5-6 раз в день. Так питаюсь 4й день, бок не болит, но у меня запор, живот вздувается, бурчит, как салюты там. Помогите что это может быть? Может я что-то делаю не так и можно ли выличить этот дискомфорт не проходя ФГДС? За ранее спасибо за ответ и за помощь
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-10 12:06
Здравствуйте! В идеале, ФГДС нужно сделать. Но Вы имеете право отказаться, тогда Ваш гастроэнтеролог назначит Вам лечение на основании данных анамнеза и осмотра. Я бы Вам ещё посоветовала сдать кал на копрограмму и дисбактериоз.