Изофра как применять

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, можно ли изофру капать в нос с помощью пипетки, так как ребенку не могу пшикать. Сколько капель в каждую ноздрю тогда закапывать? Нам 1.4. Мучает кашель уже месяц, выписали 1 пшик в каждую ноздрю
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2019 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-02 21:10
Добрый день.
Не нужно применять этот препарат.
Анна 2019-11-08 06:17
Доброе утро! Мучает кашель ребенка уже больше месяца после сна чаще и ночью. Назначали: виферон, геделикс, синупрет, тонзилгон, ингаляции физ. Раствором. Ничего не помогает. Лор: увеличены гланды 2ст, педиатр: слизь и горло рыхлое. Что ребенку можно дать, чтобы эта слизь отходила? Может ингаляции с чем-то? Но у нас аллергический дерматит: на молоко и говядину и сладкие фрукты.
Анна 2019-11-08 06:24
Также брызгали в горло Мирамистин.
Анна 2019-11-08 07:34
На тонзилгон и синупрет аллергия
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-08 07:59
Добрый день.
Если кашель от слизи, тогда разжижение - обильное питье и ингаляции с физ. Раствором.
Но нужно сделать анализ крови.
Анна 2019-11-08 08:03
Больше всего кашель после смеси, когда ночью даем. Через 5 минут кашель очень силтный
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-08 11:40
Не может быть аллергия на смесь?
Также нужен осмотр гастроэнтеролога для исключения рефлюкса.
Пробовали убрать ночью смесь? Давать на ночь густую кашу?
Анна 2019-11-08 11:55
Мы ночью убрали смесь, даем водичку. Кашель меньше стал.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-08 14:34
Нужно убрать эту смесь полностью, возможно, смесь не подходит и дает такую реакцию.