Частый кашель у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Дочке 4 годика. В выходные ездили на дачу. Было очень жарко и она долго прыгала на батуте. Вечером стала жаловаться, что болят глазки. Померили темп-39! Дали парацетамол, напоили малиной и положили спать. Ночью потела обильно. Утром встала активная, темп 36.8. Но стала подкашливать, сопель почти не было. Вчера пошли к педиатру. Она поставили перегрев под вопросом, на ОРВИ сказала не похоже! К горлу и носу особо не придерешься. ПРописала Анаферон, Деринат, Мирамистин, ингаляции физ. Раствором. Но сегодня ночью под утро дочка стала часто кашлять и кашляет постоянно до сих пор. Что предпринять? ЧТо посоветуете? Может мазок какой из горла (недели 2 назад тоже был сильный кашель)? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2014 года

3 ответа

Нужно написать полную характеристику кашля
Маргарита 2014-05-28 15:10
Честно говоря это оч трудно сделать, тк я не врач. Кашель скорее всего такой, как будто першит в горле! Явных "клокотаний" мокроты совсем не слышно.
Если кажется, что кашель вроде как "горловой" лечить нужно воспалительный процесс в горле, если кашель изнуряет ребенка и мокроты нет, можно дать протикокашлевые средства такие как СИНЕКОД, ЛИБЕКСИН. Если "сел" голос, очевидно процесс в гортани, ларингит, там голосовые связки и лучше всего ингаляции. Если кашель с мокротой, возможен трахеит или бронхит, нужны разжижающие мокроту типа АЦЦ и отхаркивающие - МУКАЛТИН, АЛТЕЙКА, ПЕРТУССИН, КОРЕНЬ СОЛОДКИ и др.