Износ сердца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Добрый день, у отца кардмостимулятор однокамерный, УЗИ показало степень износа сердца - 58%. Что это значит?

Теги: диагноз износ сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2013 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-25 15:33
Здравствуйте. По УЗИ степень износа сердца определить нельзя. ПРиведите протокол полностью.
Екатерина 2013-10-28 06:30
Добрый день, сегодня из разговора с врачом поняла, что это потенциал сокращений, 42%, и сказали, что нужно менять кардиостимулятор. Подскажите, сколько стоит необходимый стимулятор? Спасибо большое.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-28 13:43
Здравствуйте. Наверное, в Вашем слудае желательно поставить двухкамерный кардиостимулятор, цена на которые различается в зависимости от фирмы производителя. Если показана замена кардиостимулятора, то можно попробовать оформить квоту на бесплатную операцию.
Марина 2018-10-16 19:14
Здравствуйте! У свекрови стоит кадиостимулятор 10 лет. У нее сильная одышка появилась и больше пяти шагов не может пройти, присесть. Положили 9через скорую) в районную больницу, где нет даже узи. Врач сказал, что стимулятор работает нормально. Я не верю она за 10 лет его не проверяла ни разу. Отправлять в областную больницу ее отказываются. Пульс был 60, а последнии 3 месяца 55 и давление нижнее низкое можетдо 45 падать. Как быть и что делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-16 21:34
Здравствуйте. Выложите кардиограмму. УЗИ желательно сделать, так как причина может быть не в кардиостимуляторе, а в работе клапанов.