Прошу помочь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сделано УЗИ сердца. Митралиная регургитпция 2 степени, триксупидальная регугиртация1-2 степени. Все остальное в норме. Я паникёр жуткий, у меня аж давление скакануло. Врач говорит что вроде как ничего опасного. Скажите пожалуйста что за паталогия такая клапанов, чем грозит. Стоит ли переделать УЗИ и как часто нужно наблюдать. Спасибо заранее, а то я уже спать боюсь. Никогда сердце не беспокоило особо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, стоит повторить узи в другом месте. Если патология подтвердится, покажитесь кардиологу. Возможно изменения клапанов воспалительной природы.
Ирина 2018-11-29 20:05
Спасибо большое за ответ. А это лечится я так поняла? К кардиологу ходила, она ничего не прописала мне. Только наблюдение. Как быть?
Всё зависит от причины данных изсенений. Врожденные пороки не лечатся медикаментозно.