Нарушение ритма сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, хр панкреатит
Здравствуйте, в октябре находилась на дневном стационаре, направлена была от поликлиники для прохождения колоноскопии. Там на отделении перед процедурой осмотрел терапевт и так удивлённо сказал что у меня нарушение ритма сердца, слушал стетоскопом. Сразу отправил на экг. Заключение: ритм синусовый, частота 92 в минуту, единичная предсердная экстрасистолия. Что это такое, стоит очно обратиться к кардиологу на приём? Это серьёзно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-29 21:32
Здравствуйте. Если вы не ощущаете перебоев, то нет необходимости обращаться к кардиологу. Это не опасно. Дополнительно можно сделать УЗИ сердца.
Елена 2016-12-29 21:37
Спасибо. Что такое "перебои"? Иногда чувствую как сильно колотится сердце. Узи делала 2 года назад. Заключение: без патологий. Стоит повторить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-30 08:15
Здравствуйте. Перебои - неровное сердцебиение. Нет смысла повторять УЗИ. для профидактики можно пропить курс магнерота.