Норма ли регоргитация клапанов

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, норма ли, на узи сердца сказали, что у меня регоргитация всех клапонов первой степени, а аортального второй степени, пмк у меня с рождения, скажите пожалуйста норма ли это. Спасибо за ответ. Иногда появляются давящая боль за грудинной.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Регургитация 1ст может быть в норме. 2ст это не норма, обратитесь к кардиологу.
Настя 2017-02-19 19:54
А спортом можно занисаться для меня это очень важно.
Здравствуйте! Вы профессионально занимаетесь спортом?
Настя 2017-02-21 19:21
Да. Я занимаюсь плаваньем.
У профессиональных спортсменов большая нагрузка на сердце. Чтобы убедиться в нормальной работе клапанов, нужен осмотр врача и дообследование- анализы, узи в динамике.