Непонятное давление

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз 2 грыжи регургитация аортального клапана -2 ст
Здравствуйте, скажите что сомной происходит я уже устал, раньше всегда было повышенное давление пил пристариум 5 давление было 130-140/75-80 сейчас совсем ничего не пью так как давление стало 120/ 80-90 чувствую себя не очень хорошо таблетки не пью уже третий месяц ощущаю онемение по всему телу, давление сегодня скачет то 120/80-90-95 даже было 120/102 подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо. Анализы все в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Сделайте экг и обратитесь к врачу. Как давно вы делали узи сердца?
виталий 2016-06-21 05:07
Узи сердца я делал две недели назад. Створки аортального клапана уплотнены открытие полное. Размеры левых отделов на верхней границе нормы. Сократимость миакорда удовлетворительная. Гипертрофия стенок левого желудочка. Регургитация на митральном клапане 1 степени. Регургитация на аортальном клапане 1 степени а кардиограмма сказали нормальная
Возможно, проблема неврологического или гормонального характера. Объяснить такие колебания АД патологией сердца без очной консультации я не могу.
виталий 2016-06-21 16:53
Спасибо вам огромное
виталий 2016-06-21 19:00
Что мне делать кому обратится
Обратитесь к неврологу на очную консультацию.
виталий 2016-06-24 19:11
А что у меня с сердцем какие патологии? Это серьезно?
Уважаемый Виталий! Что у вас с сердцем я могу сказать, опираясь практически только на данные узи. Чтобы давать прогнозы, этого мало. Многие диагнозы в кардиологии ставятся на основании в т. ч. клинических данных, а вас я осмотреть не могу. По результатам узи есть изменения, но адекватной работе сердца они не мешают и здоровью в настоящий момент не угрожают.