Очень нужны рекомендации по узи

Спрашивает: руслана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. Я сделала УЗИ сердца. Вот заключение: размеры полостей сердца, глобальная сократимость миокарда Лж в пределах нормы. Клапаны не изменены. М-регуртигитация 1-2 степени. Т-регургитация 1 степени. Дополнительная диагоналная хода в верхушечной области Лж. Льготной гипертензия нет. Аорта без патологии. Тахиаритмия. Меня беспокоят перебои. Вместе с ними трудно дышать, не могу сделать полный вдох. Иногда слабость и как бы оперение мурашки в пальцах рук и ног. Кашель от того, что при переходе идёт в горле щекотание. В сотку горку подняться тяжеловато - начинаются перебои и все то, что написала. Отдохну, вдохну и дальше. Это я так с сыном в больницу ходила, а потом на пятый этаж. Ну совсем, мотор, не тянет Иногда перебои в состоянии покоя. Когда прям сильно беспокоят, то спасаюсь этацизином одной таблеточкой. Этацизин когда то давно назначил терапевт. Живу в селе. Специалистов нет. УЗИ делала в городе. К кардиолог не попала. ВОПРОСЫ: что вы скажете про моё УЗИ. Все плохо? 2. Какое лечение может быть назначено? 3. Можно ли медикаментозно
вылечить то, что клапан пропускает кровь? 4. Гинеколог назначил мне гормональный препарат Клайра для лечения эндометриоза. А в инструкции написано, что при нарушении ритма сердца нельзя. Говорит, что кардиологи не запрещают. Ваше мнение по этому препарату (по моему УЗИ)? У меня ещё гемангиома в печени и дисплазия шейки матки первой степени. (лечения пока нет) Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-10 23:42
Здравствуйте. По УЗи отклонения небольшие и сами по себе лечения не требуют. Гормональные препараты вам не противопоказаны. По поводу аритмии требуется дополнительно пройти холтер.