Узи эхокардиография

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1мес
Здравствуйте! Мы делали дочке плановое узи сердца, в 1 мес14 дн. Заключение: ДМПП. Описание: Камеры сердца не расширены. Целостность перегородок нарушена, створки клапанов не изменены. Магистральные сосуды не изменены. ТМЖП 2.7мм, КДР лж 19мм, КСР лж 12мм, ФВ 70%, ФУ 37%, УО лж 8 мл. ТК 11 мм степень регуляции 0-1, МК 11 мм степень регуляции 0, АО 7.4 мм стерень регуляции 0, Ла 5.8 мм степень регуляции 0, ЛП 12 мм Ср ДЛА 10 мм. Рт. ст. Доплерографически: Патологических потоков на клапанах и перегородках зарегистрирован. Особенности: Прерывание эхо сигнала мпп на протяжении 6.8 мм, лево-правый сброс. Исследование затруднено, ребенок двигательно возбужден. Вес при обследовании 3900,51 см.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Есть межпредсердное сообщение у малыша, которое работе сердца не мешает. Повторите узи в годик, возможно оно закроется.
Елена 2016-07-20 16:04
Испытывает ли какие нибудь неудобства и боли малыш? Не опасно ли это? Прилагаю фото узи
Болей или неудобств нет. Полости сердца не расширены, сократительная способность сердца сохранена- со своей функцией оно справляется хорошо. Это не опасно и, повторюсь, может зарости к годику. Можно сделать узи в полгода для динамики, при необходимости чаще. Обязательно наблюдение кардиолога.
Елена 2016-07-20 17:03
Спасибо большое за ответ!