УЗИ сердца Стерлитамак

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошла на днях узи сердца, но врач ничего не сказал и не объяснил (такие вот у нас врачи), вот результаты:
КДР 41 мм, КСР 25 мм, ПЖ 27 мм, ЛП 27 мм, ПП 36*29 мм, МЖП 9,0 мм, ЗСЛЖ 9,0 мм, ФВ 70 %, ФУ 39 %, УО 53 мм, камеры сердца не расширены, перикард б/о, мжп и мпп на всем протяжении, сократительная функция миокарда левого желудочка удов, зон гипо и акинезии не обнаружено, аорта не расширенна, аортальный клапан раскрытия 20 мм, 3-х створ, б/о, легочная артерия 17 мм, не расширенна. Диагноз: нарушений локальн. И глобальн. Сократ. Миокарда лж не выявлено ФВ 70%, пмк 1 степени, мр 1 степени, толщена миокарда в н, камеры сердца не расширены. Что это значит и что нужно принимать? 25 лет, женский пол.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-27 18:37
Здравствуйте, это вариант нормы.