УЗИ сердца

Спрашивает: Даниль
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Доброго времени суток! Меня беспокоят боли в области сердца, врачи все списали на нервы. Делал УЗИ сердца с интервалом в пол года: результаты от 01.2014: ЛП - 3,4 см МЖП - 0.8 см ЛЖ(д) - 4,9 см ЛЖ(с) - 2,8 см КДО - 116 мл КСО - 30 мл ММ - 146 г. УО - 86 мл. ФВ - 73 % результаты от 07.2014: ЛП - 3,0 см МЖП - 0.85 см ЛЖ(д) - 3,2 см ЛЖ(с) - 2,0 см КДО - 43 мл КСО - 12 мл ММ - 120 г. УО - 30 мл. ФВ - 70 % врач сказал, что все хорошо, никаких изменений нет. но почему так резко уменьшились размеры и ударный объем? P. S еще одно обследование было 01.2013. Там размеры были куда больше (КДР - 5,3 см), УО - 95 мл, ММ - 170г. раньше активно занимался спортом, сейчас как год уже все забросил, веду малоподвижный образ жизни, может из за этого. возраст 20, пол мужской, вес 61кг, рост 165см. пожалуйста ответьте - я очень этим обеспокоен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-03 12:22
Здравствуйте. УЗИ - субъективный метод. Если хотите сравнивать результаты, то необходимо, чтобы его делал один доктор и на одном аппарате. Поводов для беспокойства не вижу. Рекомендую опять заняться спортом.