Делают ли бесплатно операцию

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около 2 месяцев, трудно дышать, одышка, слабость в ногах, плохо сплю, есть порок сердца. Двустворчатый клапан, был у терапевта, сделал экг кровь анализы, выписал мексидол и милдронат, на узи не дал направление, хочу сам сьездить если дело в сердце? Операцию делают бесплатно? И живут ли с клапаном лет 50? искуственным? Мне 23 года
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

2 ответа

Антон 2017-10-29 13:50
Вот узи которые было сделано 2015 году, Впс двустворчатый аортальный клапан без гемодинамических нарушений, умеренное увелечение полости сердца, недостаточность трекуспидального клапана 1-2 степени, легочного 1 степени митральный пролапс 1 ст недостаточность 1 ст. Легочное давление в артерии 28
Здравствуйте! При наличии показаний оперативное лечение проводят бесплатно. С протезированием клапаном можно прожить и 50 и более лет.