Изменился менструальный цикл после окончания лактации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после завершения лактации на следующий месяц начали месячные, но идут не так как до беременности, первые месяцы шли по 7 дней, но очень обильно, через 4 месяца опять все поменялось- 3 дня мажет, 4 дня обильно (нормально) , 3 дня мажет, а то и 4! Тоесть всего 10 дней! А вот оследина раз ище и лицо обсыпало прыщами! Но цикл начинается о время без задержек и не раньше. Всего прошло 8 месяцев после завершения лактации. Подскажите пожалуйста это проблема или просто ещё не восстановилась после родов? ПС. У доктора была когдабыли просто обильнее, при обычном осмотре потологий не выявлено УЗИ не делали
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 15:40
Я рекомендую сделать после месячных узи, с целью исключения патологии эндометрия. А также сдать гормоны. И только после обследования возможно, что-то назначить.
Вероятней всего это будет приём ок.
Екатерина 2016-11-16 20:31
Спасибо большое!