Менструальный цикл после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в сентябре у меня были четвёртые роды. После родов матка сокращалась плохо, кололи окситоцин. После прекращения выделение сделали УЗИ, все было хорошо.
1 марта пошли первые месячные, длились 6 дней, выделения умеренные. Следующие пошли 2 апреля, шли 5 дней, выделения умеренные. В мае месячные пошли с задержкой, 15 мая, были три дня с очень скудными выделениями. В июне пошли на неделю раньше, 10 июня, очень обильные, за 2часа прокладка была полная, обратилась в ЖК назначили Транексам таблетки, через 5 дней выделения закончились. Но 26 июня опять начались выделения, не обильные, но уже седьмой день идут выделения, с небольшими сгустками. Самочувствие нормальное, ничего не болит. Ребёнок на ГВ. Нужно ли пройти какое то обследование, сдать анализы? Или же это просто после родов устанавливается цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-04 06:33
Добрый день.
После родов менструальный цикл может не сразу установиться.
Скорее всего так и есть.
Но для исключения патологии эндометрия рекомендую вам сделать УЗИ.