Физичекие нагрузки и менструальный цикл

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, за последний год у меня ни разу не было сбоев в цикле. Противозачаточных таблеток и гормональных препаратов не принимала. Активно занимаюсь спортом. Приняла решение завести ребенка, все анализы сдала-все показатели в норме, гинеколог одобрил. Последние месячные закончились 17/03/16 после было несколько половых актов без презерватива. 28/03/16 у меня была первая тренировка с инструктором и нагрузка была больше обычного, правда физически я нормально себя чувствовала. Это был день овуляции (по моим подсчётам). 30/03/16 у меня начались месячные. Связано ли это с нагрузками? Стоит ли мне идти на приём к гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-31 08:51
Здравствуйте. Вы уверены, что это месячные? По характеру и обильности точно такие же?
Платная консультация
Алёна 2016-03-31 08:55
Ну приблизительно да. Начались с небольших красно-коричневых выделений, сегодня обильные кровяные. Вроде как всегда. А чем это ещё может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-31 12:27
Возможно, что выделения при овуляции. Но если они становятся более обильными, то все верно-это месячные. Произошёл, вероятно, сбой цикла. Постарайтесь сейчас сделать УЗИ, чтобы исключить другие варианты-например, полип эндометрия, миому и так далее. Удачи Вам!