Сбой менструального цикла при ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Ребенку 1 год и 6 месяцев, кормлю грудью. Менструация началась 8 месяцев назад, но цикл очень не стабильный, месячные могут начинаться то через 20, то через 40, то через 50 дней. В этом месяце опять задержка на 10 дней, 3 дня назад были коричневые выделения 1 день, но месячных так и нет. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это или стоит обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-24 06:05
Здравствуйте. На фоне гв такая ситуация может быть. Коррекцию цикла рекомендую проводить после прекращения гв (возможно она не понадобится). А на сейчас только контрацепция.