Менструальный цикл 2 раза в месяц

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: До беременности,хронический двухсторонней андексит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Кормила ребенка грудью, в середине октября кормление грудью прекратила, путем перевязывания груди, но выделения с груди еще есть. Потом месячные пришли на 5 дней раньше 18.10. числа шли обильно, и 2.11 числа появились опять кровяные выделения не обильные, но со сгустками. Может ли это быть гормональной перестройкой организма или стоит обратиться к врачу? У гинеколога была в конце лета, проходила трансвагинальное узи, все было хорошо, была маленькая эрозия из за рубца на матке, прижигание не потребовалось. Заранее, спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

2 ответа

Светлана 2015-11-05 08:52
Хочу дополнить, что менструальный цикл у меня установился когда ребенку было 5 месяцев, шли регулярно. Сейчас ребенку год и один месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-05 09:36
Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ для контроля и собственного спокойствия. Но после родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова