Изменённый ОАК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев 10 дней
Хронические заболевания: Имела место затяжная физиологическая желтушка до почти 2 месяцев.
Здравствуйте, перед прививкой ребёнку решили сдать анализ крови, т. к. в течение 2,5 недель у ребёнка наблюдался кашель, а на осмотре врач отметил, что есть выделения из носа, которые стекают по задней стенке гортани. На сегодняшний лень кашля практически нет, но со слов педиатра выделения из носа ещё имеют место быть. О чём говорит такой ОАК и необходима ли ещё какая-либо диагностика? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови можно говорить о бактериальном воспалении, тк есть сдвиг влево и нейтрофиллез ; так же наблюдается сгущение крови, если ребёнок на гв, то старайтесь чаще прикладывать, если на ив, то допаивайте водой. Посетите лор врача для исключения отита
Ольга 2021-06-30 15:02
Спасибо. Если жалоб на сегодняшний момент кроме выделений из носа и редкого кашля нет, необходимо ли на основании этого анализа лечение? И можно ли через неделю делать прививку Пентаксим?
Нет, лечение показано только при выявлении заболевания. Пентаксим через 10-14 дней после выздоровления.
Ольга 2021-06-30 15:31
Спасибо большое за консультацию!
Здоровья Вам и малышу