Изменения в легких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, не можем выявить от чего у девочки щелочная фосфотаза 1243 ед. Сделали КТ. Описание Легкие воздушны и прилежат к грудной стенке по всей прверхности. Без инфильтративных изменений. В правом и левом легком перваскулярно определяются мелкие участаи уплотнения паренхимы расположенные периферических отделах справа - в S4 - 2мм, S8 -4 мм. Слева в S6 - 3,5мм.
просвет трахе и крупных бронхов сохранен, не деформирован, прослеживантся просвет сусегментарных бронхов.
скопления вохдуха и жидкости в плеаральных полостях отсутствует.
заключение кт- картина мелких единичных перваскулярных очагов - рекомендовано КТ ОГК через 3 месяца
стоим на учете по пневмании
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-19 09:17
На кт описана картина перенесенного ранее воспаления. Что в крови? Какие жалобы на сегодня? Вакцинация?