Какой диагноз у меня

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический абструктивный бронхит
Здравствуйте, МСКТ органов грудной клетки:
-в S2 верхней доли левого легкого на фоне локальных фиброзных изменений и плевро-апикальный наслоений субплеврально расположен единичный солидного типа очаг, размером 6 мм(в легочном окне), с немногочисленными тяжами к локально утолщенной подлежащей костёльной плевре и в окружающую легочную Ткань, виден мелкий субсегментарный бронх, входящий в очаг,
-других очаговых и инфильтративных изменений в лёгких не выявлено,
-трахея, главные, долевые и сегментарный бронхи проходимы,
-выявляются немногочисленные внутригрудной лимфатические узлы: паратрахеальной группы 5 мм, бифуркационный-др 11 мм, обычной формы, структуры и денситометрический плотности,
-мелкие плевролиафрагмальные и плевроперикардиальные спайки с обеих сторон,
-свободной жидкости в плевральной полости не определяется,
-единичные кальцинированные атеросклеротический бляшки грудного отдела аорты,
Кости в зоне сканирования без деструктивных изменений, начальные дистрофические изменения грудного отдела позвоночника
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-20 23:50
Здравствуйте, Светлана!
Начну с простого вопроса: что Вас сейчас беспокоит?
Светлана 2017-04-21 18:52
Евгений Фёдорович! Я с большим нетерпением жду Вашего ответа или диалога! Пожалуйста!
Светлана 2017-04-21 05:04
Евгений Фёдорович, Спасибо, что уделили мне внимание! Нет у меня проблем и изменений. Только сухой кашель, который постоянный, небольшой и частые простудные заболевания. Поэтому не уделила внимания своей проблеме, пока не стала проходить медкомиссию, флюорографию. Пользуюсь беродуалом аэрозоль и ингаляциями утром для отхождения мокроты, при застое-отдышка.
Светлана 2017-04-21 08:47
Евгений Фёдорович, Спасибо Вам, что пытаетесь разобраться в моей проблеме. У меня очень плохое эмоциональное состояние, устала от ожидания, беспокойства и страха. Утром проснулась и почувствовала герпес на губе, которые очень часто вскакивают. Доктор, Спасибо Вам!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-22 09:51
Такие изменения случаются после воспаления легких или излеченного туберкулеза. Хочу видеть весь протокол(скан), анализы крови и мокроты, биохимию крови (печеночный, почечный комплекс и холестерин, к глюкоза) и спирографию с сальбутамолом 400 мкг. Когда был курс антибиотиков? Что с аллергией?
Светлана 2017-04-22 10:04
Евгений Фёдорович, Спасибо Вам! Анализы крови все в норме. Мокроту сдала, будут готовы в понедельник. Курс антибиотиков только проводился, сама колола уколы и зимой колола, т. к. чувствовала недомогание, тяжёлое дыхание, не обращаясь в больницу. Пользуюсь беродуалом. Тест Манту отрицательный. Я знаю, что аллергические реакции есть на растения, на таблетки, парфюмерию, сказывается на дыхании, не хватки воздуха, пробы аллерголога нормальные. Спасибо Вам, Доктор!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-22 12:34
Договорились.
Светлана 2017-04-28 08:40
Евгений Фёдорович, Спасибо Вам большое доктор! В моём случае подтвердилось перенесенное воспалительное заболевание. Спасибо Вам, Доктор, за внимание и своевременную поддержку! Будьте здоровы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-28 14:47

Новое видео на пульмонологические темы https://youtu.be/PnsdOT5lRA0.