Изменения шейки матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки. Уже 7 лет. Рожала два раза, сама. Эрозию никак не лечила. Недавно обнаружила на коже половых губ небольшую папилому.
Очно обращалась к гинекологу. Сдала анализы. Результаты ниже. Врач сказал, что высокий риск онкологии.
Вопрос заключается в следующем:
исходя из анализов, означает, что у меня действительно обнаружены онкологические изменения и уже присутствует онкоболезнь? О чем говорят анализы, кроме имеющегося воспаления? И целесообразно ли назначенное лечение?
Назначили гроприносин и Бетадин. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 20:09
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 20:13
У вас при таком впч риск онкологии шейки матки выше поэтому для снижения концентрации вам назначили гроприносин. Есть воспаление поэтому бетадин. Я бы добавила ещё вильпрафен.
Рака нет у вас
Платная консультация
Юлия 2019-07-24 20:19
Огромное спасибо за быстрый ответ!
Скажите, пожалуйста, после курса лечения назначили кольпоскопию - это для каких целей? Возможно ли полностью избавиться от вируса? И можно ли рассчитывать на благоприятный исход после болезни?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 20:25
Во время воспаления невозможно увидеть патологию шейки легко все пропустить. Поэтому она необходима.
По поводу вируса - при высоком иммунитете впч сам удаляется из организма в течении 3 лет. А препаратами мы снижаем концентрацию.
Благоприятный прогноз у вас есть
Платная консультация
Юлия 2019-07-24 20:31
Большое Вам спасибо, за разъяснения! А то меня сегодня совсем расстроили. (
И можно последний вопрос? ????
Вильпрафен Вы бы рекомендовали принимать какую дозировку и сколько дней?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 20:36
Я обычно такую схему рекомендую при этом воспалении

Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
Платная консультация
Юлия 2019-07-24 20:51
Очень Вам благодарна! Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-25 21:59
Обращайтесь, если возникнут вопросы!