Дисплозия и ВПЧ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно обнаружили умеренную дисплазию. Дали направление в кабинет патологии шейки матки по месту жительства прижигать. Все анализы сданы (кровь, моча, узи и т. д). В кабинете шейки матки взяли цитологию и назначили платный анализ ВПЧ(для меня 1500 р это очень дорого), я отказалась, врач сказал что без этого анализа лечение не будет начинать, а просто назначила гель кольпоцид на три месяца. Можно ли лечить дисплозию без анализа впч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 14:31
Здравствуйте. Сразу прижигать? А зачем? Если есть воспаление, часто бывает дисплазия. Уберете воспаление - может пройти совсем. Так что пока Кольпоцид