Выделения после биопсии шейки матки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделали биопсию шейки матки 29.10. Задели сосуд и прижигали его, после этого с 30.10 появились обильные выделения сначало прозрачного цвета, а сейчас становятся желтовато коричневого цвета со слизью. Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 06:46
Здравствуйте. Да, так может быть. На сейчас повода для волнения нет. Следите за выделением и своими ощущениями. Если появятся кровянистые или будут боли, необходимо обращаться к доктору.
Настя 2017-11-08 20:15
Здравствуйте,
Сегодня подтвердили лейкоплакию. Была у врача и она сказала что у меня коковые инфекции помимо лейкоплакии. Но лечения не назначила. Помимо этого назначила дорогой анализ на ВПЧ, и КДЛ #73 (ещё какие-то ИППП) + УЗИ надо сказала. При этом у меня должна в ближайшее время (2-4) должна начаться менструация и она сказала прийти уже в первые 5 дней после, чтоб замораживать. Теперь вопрос: можно ли замораживать если есть коковые инфекции? И обязательно ли те анализы которые она назначила?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-08 20:39
Конечно, если есть воспаление никаких манипуляций проводить нельзя. ВПЧ желательно исключить, а что такое КДЛ 73?
Настя 2017-11-08 20:46
Я добавила фото объяснения, так как сама не конца понимаю что это. Тоесть, если я вас правильно поняла, то мне нельзя замораживать лейкоплакию, пока я не вылечу коковые инфекцию? Также в мазке были увеличены лейкоциты (со слов врача) 15-16-18. И не могли бы вы как то по простому объяснить что такое коковые инфекции? И долго ли они лечатся?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 21:36
КДЛ это просто пакет исследований в конкретной лаборатории. Кокковая флора это наличие кокков (стрептококки, стафилококки и т. д.). Да, конечно, необходимо пролечить воспаление и после этого проводить манипуляции с шейкой матки.