Изменение цвета стула

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, гинеколог-эндокринолог назначил для профилактики принимать витамин Д3, в дозировке 2000. Так же из за увеличения на узи аркуатных вен принимаю детралекс 500 1 раз в день. После приема данных препаратов стала замечать, что стул окрасился в оранжевый цвет (во время менструации и за 3 дня до неё принимаю железо с витамином с из-за анемии). Могли эти препараты изменить цвет или же нужно идти на приём к гастроэнтерологу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-05 07:03
Здравствуйте, Наталья! Оранжевый оттенок стула не является признаком кровотечения. Его могут вызвать витаминные препараты. Для уточнения можно сделать анализ кала на копрограмму.