Кащеобразный стул

Спрашивает: Нэля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоит кащеобразный стул 1-2 раза в день. Иногда жидкий. Запах гнили. Вздутие, метеоризм. Урчит. Бурлит. К горло подкатывает ком. Как будто желчь. После еды нет чувства насыщенности. Все время голодная. После диеты ушло только вздутие. Во рту кислый вкус. Сильная усталость. Бросает в жар. Болей нет. Дискомфорт в желудке и в животе. Фгс-поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Колоноскопия -атрофический колит. Посмотри пожалуйста анализы. Это норма? И как можно вылечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-21 17:27
Добрый день.
Что по УЗИ брюшной полости?
Надо сделать если не делали, и почки смотреть.
Что с суставами? Ревмат. Болезни?
У вас анемия, потому возможно и слабость.
Менструальные кровотечения обильные?
Препараты железа принимаете?
Ковид 19 переносили? Когда?
Что с температурой?
Кода антибиотики принимали?
Когда ухудшение?
Чем могло быть спровоцировано?
Рентген лёгких когда делали?
Нэля 2021-07-23 05:14
Здравствуйте еще раз. Узи почек и бп сегодня сделала. Только в заключении диффузные изменения в поджелудочной. Ковидом не болела. Температуры нет. Суставы не болят. Месячные в меру, кровотечение нет. Никакие препараты не принимаю. Антибиотики в 18 году были. Флг без поталогии. Ухудшение 4 неделю. У меня на протяжении 3 лет кашеобразный стул. Последний раз 5 месяцев прекрасно все было и анализы были в норме. Сейчас и по самочувствию на много хуже.19 июля поставила вторую вакцину. На след день хуже стало по самочувствию и по сей день
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-23 14:51
У вас повышена СОЭ, лимфоцитоз, это возможно, что реакция на прививку. Не криминально, это пройдет.
Начните приём:
- гевискон жидкий по 5мл между едой 3р/день и 10 мл на ночь 14 дней
- тримедат форте или необутин ретард 300мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- баксет по 1к/2р/день или пробиолог форте 1к/3р/день после еды 14 дней
Диета 5 по Певзнеру, первые 14 дней только термический обработанную пищу.
Цельное молоко и кисломолочку на 14 дней тоже убрать.