Жидкий стул тёмного цвета

Спрашивает: Lizonkat
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера крутило живот, как на понос. В итоге, жидкий стул темного цвета (почти черный). Несколько дней до этого принимала мезим. Также принимаю Урсосан. Знаю, что от Урсосана может быть жидкий стул. А вот, цвет. Может мезим такое дал? Ничего не болит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-19 17:36
Lizonkat! Препарат Мезим стул не окрашивает. Препарат Урсосан может вызывать послабление стула и выделение большего количества желчи, которая может окрашивать стул в более темный цвет. Если стул за 2-3 дня не посветлеет, то сдайте кал на копрограмму и скрытую кровь. Всего хорошего.